APRIL
FR  28  20.00  ULLMANN  |  DER KAISER VON ATLANTIS  |  HARLEKIN  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
DO  20  19.30  ULLMANN  |  DER KAISER VON ATLANTIS  |  HARLEKIN  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
FR  14   19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
SO  09  18.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
FR  07  18.30   ULLMANN  |  DER KAISER VON ATLANTIS  |  HARLEKIN  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
                                                                                           MÄRZ
 
 
MI   08  19.30   ULLMANN  |  DER KAISER VON ATLANTIS  |  HARLEKIN  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
MI   01   19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
 
                                                                                       FEBRUAR
 
 
FR  24  19.30   STRAUSS  |  DIE FLEDERMAUS  |  ALFRED  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
SO  19   18.30   STRAUSS  |  DIE FLEDERMAUS  |  ALFRED  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN
 
 
                                                                                         JANUAR
 

DI    31    19.00   OFFENBACH  |  LA PÉRICHOLE  |  PIQUILLO  |  THEATER AN DER WIEN

SO  29   15.00   OFFENBACH  |  LA PÉRICHOLE  |  PIQUILLO  |  THEATER AN DER WIEN

FR  27   19.00   OFFENBACH  |  LA PÉRICHOLE  |  PIQUILLO  |  THEATER AN DER WIEN


MI   25   19.00   OFFENBACH  |  LA PÉRICHOLE  |  PIQUILLO  |  THEATER AN DER WIEN

SO  22   19.00   OFFENBACH  |  LA PÉRICHOLE  |  PIQUILLO  |  THEATER AN DER WIEN

FR  20   19.00   OFFENBACH  |  LA PÉRICHOLE  |  PIQUILLO  |  THEATER AN DER WIEN

MI   18    19.00   OFFENBACH  |  LA PÉRICHOLE  |  PIQUILLO  |  THEATER AN DER WIEN

MO 16    19.00   OFFENBACH  |  LA PÉRICHOLE  |  PIQUILLO  |  THEATER AN DER WIEN

                 2022

                                                                                      NOVEMBER

FR   25   19.30   HAYDN  |  DIE JAHRESZEITEN  |  TEATRO MONUMENTAL MADRID

DO   24   19.30   HAYDN  |  DIE JAHRESZEITEN  |  TEATRO MONUMENTAL MADRID

SO   20   18.30   STRAUSS  |  DIE FLEDERMAUS  |  ALFRED  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SA   19    19.30   MUSICALKONZERT  |  THE GOLDEN AGE OF BROADWAY  |  D. OPER AM RHEIN

SO   13    19.00   HAYDN  |  LA FEDELTÀ PREMIATA  |  FILENO  |  TAGE ALTER MUSIK HERNE

                                                                                       OKTOBER

SO   23   18.30   STRAUSS  |  DIE FLEDERMAUS  |  ALFRED  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

MI    12    19.30   WAGNER  |  DER FLIEGENDE HOLLÄNDER  |  STEUERMANN  |  D. OPER AM RHEIN

SO   09   15.00   WAGNER  |  DER FLIEGENDE HOLLÄNDER  |  STEUERMANN  |  D. OPER AM RHEIN

DO   06   19.30   WAGNER  |  DER FLIEGENDE HOLLÄNDER  |  STEUERMANN  |  D. OPER AM RHEIN

SO   02   18.30   WAGNER  |  DER FLIEGENDE HOLLÄNDER  |  STEUERMANN  |  D. OPER AM RHEIN

                                                                                     SEPTEMBER

 

SO   18    18.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

 

FR   16    19.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

MI    14    19.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SO   11     18.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

DO   08   19.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SO   04   18.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

                                                                                         AUGUST

SO   28   17.00   SCHUBERT  |  DIE SCHÖNE MÜLLERIN  |  SCHAFFHAUSER MEISTERKONZERTE
SA   27   15.00   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  SALZBURGER FESTSPIELE
SO   21    19.30   HAYDN  |  LA FEDELTÀ PREMIATA  |  FILENO  |  BRÜHLER SCHLOSSKONZERTE
SA   20  20.00  HAYDN  |  LA FEDELTÀ PREMIATA  |  FILENO  |  BRÜHLER SCHLOSSKONZERTE

MI    10   20.00  MOZART  |  C-MOLL-MESSE  |  SALZBURGER FESTSPIELE

DI    09   20.00  MOZART  |  C-MOLL-MESSE  |  SALZBURGER FESTSPIELE



                                                                                            JUNI


SO   26   18.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

FR   24   19.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SA   18    19.30  
VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

MI    15    19.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SO   12    18.30   VERDI  |  MACBETH  |  MALCOLM  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SA   11     19.30  
ULLMANN  |  DER KAISER VON ATLANTIS  |  HARLEKIN  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SA   04   19.30   ULLMANN  |  DER KAISER VON ATLANTIS  |  HARLEKIN  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN



                                                                                             MAI


SO   29   15.00   ULLMANN  |  DER KAISER VON ATLANTIS  |  HARLEKIN  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SA   28   19.30   LEONCAVALLO  |  PAGLIACCI  |  PEPPE  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN (ABGESAGT)

FR   27   20.00   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  KOMISCHE OPER BERLIN

SA   21    19.30   ULLMANN  |  DER KAISER VON ATLANTIS  |  HARLEKIN  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SA   07   19.30   LEONCAVALLO  |  PAGLIACCI  |  PEPPE  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN (ABGESAGT)



                                                                                           APRIL


SO   30   19.30   LEONCAVALLO  |  PAGLIACCI  |  PEPPE  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN (ABGESAGT)

SO   24   18.30   LEONCAVALLO  |  PAGLIACCI  |  PEPPE  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN (ABGESAGT)

FR   15    19.00   BACH  |  MATTHÄUS-PASSION  |  EVANGELIST  |  THOMASKIRCHE LEIPZIG

DO   14    19.00   BACH  |  MATTHÄUS-PASSION  |  EVANGELIST  |  THOMASKIRCHE LEIPZIG

SO   10    18.00   BACH  |  MATTHÄUS-PASSION  |  EVANGELIST  |  ST. MICHAELIS HAMBURG

FR   08   18.00   HÄNDEL / MENDELSSOHN  |  ACIS UND GALATEA  |  DAMON  |  NDR HANNOVER



                                                                                           MÄRZ


FR   25   19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  SALZBURGER LANDESTHEATER

SA   19    15.00   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  SALZBURGER LANDESTHEATER

DO   17    19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  SALZBURGER LANDESTHEATER

FR   04   19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN



                                                                                       FEBRUAR
 

SO    27   18.00   TELEMANN  |  TAGESZEITEN / DONNERODE / AUFERSTEHUNG  |  NFM BRESLAU

DI     22   19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  SALZBURGER LANDESTHEATER

SA   05   19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN



                                                                                         JANUAR


FR   21    19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN





                 2021
                                                                                      DEZEMBER


FR   31    19.00    GROßES SILVESTER-KONZERT  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

DO   16    19.30    MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN


                                                                                      NOVEMBER


FR   26   20.15    MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  KONZERTHAUS DORTMUND

DO   25   19.30    MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  FESTSPIELHAUS BREGENZ (ABGESAGT)

DI     23   19.30    MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  THÉÂTRE AUDITORIUM POITIERS

SO   21    20.00   MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  ELBPHILHARMONIE HAMBURG

FR   19    20.00   MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  CONCERTGEBOUW BRÜGGE

DO   18    20.00   MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  CONCERTGEBOUW AMSTERDAM

MI    17     20.00   MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  TONHALLE ZÜRICH

DI    16     20.00   MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  CASINO BERN

MO  15     20.30   MOZART  |  GROSSE MESSE IN C-MOLL  |  VICTORIA HALL GENF

SA   06    17.00    WAGNER  |  TRISTAN UND ISOLDE  |  JUNGER SEEMANN  |  D. OPER AM RHEIN


                                                                                       OKTOBER


SA   30   18.00   TELEMANN  |  ORPHEUS  |  EURIMEDES  |  GRAN TEATRE DEL LICEU

DO   28   20.00  TELEMANN  |  ORPHEUS  |  EURIMEDES  |  ATELIER LYRIQUE TOURCOING

MO  25   20.00   TELEMANN  |  ORPHEUS  |  EURIMEDES  |  KÖLNER PHILHARMONIE

SA   23   13.00    TELEMANN  |  ORPHEUS  |  EURIMEDES  |  CONCERTGEBOUW AMSTERDAM

DO   21    20.00   TELEMANN  |  ORPHEUS  |  EURIMEDES  |  DE SINGEL ANTWERPEN


                                                                                    SEPTEMBER


DO   09   19.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN

SO   05   18.30   MOZART  |  DIE ZAUBERFLÖTE  |  TAMINO  |  DEUTSCHE OPER AM RHEIN